Рекомендации как выбрать оптимальный тариф Ростелеком в России для домашнего интернета

Ростелеком – востребованный провайдер в России. Клиенты ценят его надежность, качество и спектр предоставляемых услуг. Домашний интернет по оптоволоконному кабелю всегда стабилен и соответствует заявленным параметрам. Расскажем, как выбрать подходящий тариф Ростелеком для интернета дома. Объясним, на что обращать внимание при поиске идеального пакета услуг.

Какие тарифы предлагает Ростелеком для домашнего интернета?

Провайдер понимает, что потребности клиентов различны. То, что подходит одному абоненту, не подходит или недостаточно для другого. Поэтому Ростелеком разработал разные тарифные планы под разные нужды. В линейке предусмотрены моно-тарифы и пакетные решения.

 

Моно-тарифы отличаются по скорости передачи данных, дополнительных услуг в рамках тарифного плана нет. Но можно подключить некоторые опции за дополнительную плату.

 

Комплексные тарифы наделены не только стабильным домашним интернетом, но и другими услугами. Например, можно подключить вместе с безлимитной передачей данной по сети цифровое ТВ. Некоторые тарифы включают видеотеки и популярные онлайн-кинотеатры. Другой вариант – объем гигабайт для облачного хранилища, сервис видеонаблюдения и другие опции.

 

Стоимость каждого тарифа прямо пропорциональна уровню скорости домашнего интернета и наполнению дополнительными услугами.

Как выбрать оптимальный вариант с домашним интернетом от Ростелеком в России

Наши эксперты подготовили ряд советов, чтобы клиенты смогли правильно подобрать один из тарифов Ростелеком.


Проанализируйте, насколько важна скорость интернета:


  • Если планируете проводить вечера в общении по социальным сетям или за просмотром фильма всей семьей, выбирайте тарифы со скоростью до 100 Мбит/сек. Например, «Технологии доступа» или «Технологии контроля».
  • Если интернет необходим для работы или учебы, нужно передавать объемные файлы, скачивать программы, но не хотите отказывать себе в вечернем досуге онлайн, отдавайте предпочтение тарифам со скоростью от 200 Мбит/сек. Например, «Технология доступа PRO».
  • Если вы или ваши домочадцы любите играть в сети, вам важен каждый мегабайт изменения в трафике, выбирайте тарифы со скоростью до 1000 Мбит/сек. Тариф «Игровой» гарантирует низкий пинг, а в дополнение вы получите бонусы в сетевых играх.


Объем трафика не ограничен на каждом из тарифов, поэтому клиенты пользуются интернетом в любое время. Скорость не падает ночью или по истечение какого-то срока.


Эксперты советуют сразу определиться с наполнением тарифов:

  • Нужно видеонаблюдение в доме или во дворе? Воспользуйтесь предложением.
  • Хотите смотреть телепередачи, любимые фильмы или мультфильмы? Изучите тарифы с разным количеством популярных каналов. Предусмотрены предложения, включающие до 270 ТВ-каналов и 80 000 фильмов и сериалов. Дополнительно доступны онлайн-кинотеатр WINK.
  • Требуется мобильный трафик для членов семьи и общение по телефону? Выбирайте семейные тарифы с домашним интернетом и дополнительными услугами: до 1200 минут на звонки близким и друзьям, до 60 ГБ на интернет со смартфона.

Предусмотрены тарифы с максимальным наполнением, которые включают помимо стабильного домашнего интернета минуты для разговоров с абонентами других операторов, СМС, мобильный трафик, интерактивное и цифровое ТВ, подписки на онлайн-кинотеатры или определенные телеканалы.


Обратите внимание на акции и скидки. Ростелеком обеспечивает выгодными предложениями постоянных и новых клиентов. Прямо сейчас можно подключить домашний интернет на высокой скоростью и экономить 20-40% в течение 24 месяцев.


Важно! Если вы решили воспользоваться тарифами с домашним интернетом и дополнительными услугами, без wi-fi-роутера не обойтись. Проверьте технические характеристики вашего маршрутизатора, возможно они не отвечают заявленным показателям тарифа.

Выберите оборудование от Ростелеком: устройства обеспечивают вас и ваших домочадцев доступом к онлайн-контенту вне зависимости от площади помещения и количества подключенных гаджетов.

 

Вай-фай-роутеры можно купить по выгодной цене или взять в аренду. Ежемесячные платежи будут включены в абонентскую плату. Минимальные суммы за использование оборудования не скажутся на семейном бюджете.

Как подключить выбранный тариф с домашним интернетом от Ростелеком в России

Изучите характеристики каждого тарифного плана. На сайте перейдите в раздел «Подробности», чтобы узнать все нюансы. Если вы выбрали подходящий по скорости интернета тариф, просто нажмите кнопку «Подключить» на его карточке.

 

Далее останется вписать личные данные и контакты для связи в заявке. После обработки оператор перезвонит и расскажет, как будет происходить работа мастера. Выберите удобные дату и время и дождитесь приезда монтажника в указанный срок. Уже на следующий день после заявки у вас может появиться стабильный интернет дома.текст проверен 

Проверить возможность подключения интернета по адресу


Проверить возможность подключения интернета по адресу:

Дом

Как подключить Ростелеком

Вы: выбираете тариф и оставляете заявку на подключение

Вы: выбираете тариф и оставляете заявку на подключение

Мы: Производим подключение и настраиваем

Мы: Производим подключение и настраиваем

Мы: производим подключение и настраиваем

Вы: Оплачиваете выбранные вами услуги

Вы: оплачиваете выбранные вами услуги

Вы: пользуетесь передовыми услугами

Вы: пользуетесь передовыми услугами

Ростелеком — твой проводник в мир интернета и ТВ в России!

8 800 775 50 04

Отдел подключений в квартиру

8 800 100 08 00

Служба технической поддержки

Офис обслуживания в России:

Сайт официального партнёра ПАО «Ростелеком». Подключение интернета, ТВ, мобильной связи и телефонии от Ростелеком в России. 2024 г. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Up