Популярный геосервис «2ГИС» продолжает совершенствоваться. В этот раз в него добавили расчет стоимости проезда на общественном транспорте, упростив не только выбор маршрута, но и планирование расходов. Опция будет полезна в ряде случаев:
Поездка с пересадками.
Путешествие по разным городам.
Выбор оптимального способа передвижения.
Нововведение органично вписывается в сервис, дополняя возможности по поиску остановок, отслеживанию местонахождения транспорт и определению интервалов его прибытия.
Сначала функция затронет 100 крупных городов, а позже распространится на всю Россию. Заявлена поддержка всех типов перевозок: автобусом, троллейбусом, электричкой, метро и трамваем. Новые маршруты добавятся по мере обновления базы, но даже текущих сведений достаточно для комфортного перемещения по городу.
Рекомендации о способах передвижения и цене выдаются сразу после построения маршрута. Сервис подсказывает, на чем можно добраться в нужную точку, сколько времени это займет и во сколько обойдется. В случае с пересадками обозначается полная стоимость пути.
Примечательно, что расчеты проводятся без учета скидок. Это обусловлено разными условиями льготных программ.



